Вопрос для тех кто сам обслуживает авто. Для самых матёрых и прошаренных автолюбителей. Вообщем расход взлетел с 9 до 10л после замены масла. Слил

Brads

New Member
Вопрос для тех кто сам обслуживает авто. Для самых матёрых и прошаренных автолюбителей. Вообщем расход взлетел с 9 до 10л после замены масла. Слил мотюль 8100, залил шелл ультра. Оба 5w40. Случайность или совпадение? Маршуты те же самые...
 


Агааа...Вовчик ! А я писал ниже. только шел не лейте. еще жм. Конечно меняй. Зачем эксперементировать. Хотя бесценный опыт :)
 

Mokhov

New Member
почему,есть такая штука масляная пленка на густом масле она толше на жидком тоньше,и естественно сопротивление увеличиваеться на густом масле и теоретически может потеряться мощность и возрости расход топлив.
А на самом дели просто стало холоднее
 
расход бензина такое дело,что может вырости из-за чего угодно,я бы с маслом не связывал.Может фильтр давно не менял топливный,может просто где-то постоял на холостых,бензин х залил,машину нагрузил,можно перечислять сколько угодно
 
Зря , слил , десйвительно смесь стала богаче, зависит от погоды, масло не причем, может на любимую заправку какое нибудь фуфло слили.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
мое мнение, можно заливать любое при замене через5т к примеру,двигателю ничего не будет
 
Мне официалы шел и льют на то. А то что расход увеличился на литр это ерунда.. может ботинки уже на зимние сменили)) нога тем самым тяжелее стала)
 

Mad Jack

New Member
точно! На улице похолодало. одежды больше носим. значит тяжелее. Отсюда и расход :)
 
масло я в субботу заменил утром, а похолодало только вчера... с субботы я проехал 200 по трассе и100 по городу, все условия те же: маршруты, нагрузка и тд...
 

Pikachu

New Member
такаяже фигня. после зимы в летние штаны в обтяжечку залезаю. жена все за задницу ущипнуть наровит :)
 

Meler

New Member
А зачем с маслами экспериментировать? Чем наше родное масло Chery 5w40 не устроило? Тем более это не что иное как Лукойл. А лукойловское масло очень даже неплохое. К примеру, на второй машине лью GM. Раньше лил европейский, последние годы GM Россия Лукойл. Двигатель тише работает с нашим маслом.
 
у меня при каждой смене новое масло, но такого не было. На ТО ноль дилер залил мобил, потом я в зиму сам залил. Кастрол эйдж 0w40, весной мотюль 5w40. А сейчас шел взял и вот так вышло...
 
гдето читал что не рекомендуется часто менять производителей масел. У каждого производителя свой пакет присадок в масло и технологии. могут происходить реакции и тд.и тп. Рекомендуют при смене производителя пользоваться промывками. Если единичный случай ничего страшного.от загрязнения двигателя зависит мыть не мыть..
 

Сверху