Всем добра! Неделю назад Тигр -4 прошел знатный краш-тест: на трассе М5-Урал в стоящую на поворот машину въехал КамАЗ! Разворотил весь зад.

опять же разбирается, смотрится - вы мне очевидные вещи говорите. Я всё это прекрасно осознаю. Получается независимый эксперт нужен в любом случае?
 


просто она меня может не устроить уже по факту - когда являешься на сто, там смотрят круглыми глазами на ценник, крутят пальцем у виска, мол, девушкаааааа....вы цены-то видели? А я - не видела.
Но документы после оценки подписаны. Это, видимо, и будет мое согласие с суммой оценки .
Или в таком случае как поступить? Как подписать документ страховой компании после оценки специалистом, чтобы мне потом не предъявили, что я сама виновата, что с такой суммой согласилась?
 
Я лет 10 назад столкнулся с борьбой за страховую выплату. Но там был всего лишь оторванный бампер. Так вот, там есть капкан. Результат независимой экспертизы будет признан, только если эксперт от страховой компании, проводивший первичный осмотр с ним согласится. Мой не согласился. Выплата составила (внимание!) 86 рублей. Выдали пластиковую карту. Ирония в том, что снятие наличных от 100 рублей. Даже эти гроши не получил.
 
вы по каско или ОСАГО? И вообще есть ли между ними сильная разница в плане заинтересованности в нормальной работе страховой?
 
у нас просто подъехал "эксперт" походил вокруг. ну там было что записывать. И страховая выплотила полную сумму по осаго. потом мы сделали экспертизу у дилера и подали в суд на виновного. Потом продали побитый авто.
 
и тоже интересно...если эксперт официального дилера не соглашается с мнением эксперта страховой - не будет ли иметь это последствия для последнего ввиду его некомпетенции и напрасного занимания данного рабочего места?)
 
В итоге ущерб был оценен на 700 к. До 3 мая ездила, ждала поставки деталей (слава богу, машина на ходу осталась!). Сдала на ремонт 3 мая. Сейчас 22.05. Ремонтные работы еще идут.
 

Сверху