Всем доброго времени суток! Сегодня наконец то я избавился от дребезжания передней подвески! Официальный дилер произвёл замену по гарантии передних

Всем доброго времени суток! Сегодня наконец то я избавился от дребезжания передней подвески! Официальный дилер произвёл замену по гарантии передних стоек амортизаторов. Перед установкой новые стойки прокачали. Вся работа с оформлением документов заняла 2 часа. Автомобиль теперь ведёт себя как и положено новому. Инженер просил позвонить, если проблема останется. И обращаться, в случае возникновения новых (гарантийных). Это я к разговору о том, что у каждого официального дилера свой подход к клиенту. Всем удачи и ровных дорог!

h9RTT7-pmCA.jpg
 


Osprey

New Member
А можно поподробнее, на основании чего были заменены стойки?
Тк мне тоже не нравится работа передней подвески, но стойки сухие и придраться не к чему.
 

Flying_Joe

New Member
сухость стоек не говорит о их исправной работе. Они могут быть сухие, но перепускать между камерами, наличие воздуха.
 
С самой покупки в автосалоне была замечена лёгкая "расхлябанность" на руле при проезде неровностей. На ТО 0 официалы протянули подвеску и заявили, что неисправностей нет. С этого момента появился стук спереди, при проезде лежачих полицейских. При движении по брусчатой, грунтовой дороге, щебёнке, руль трясло, шло дребезжание со стороны рулевой рейки. Вообще все симптомы указывали на её неисправность, либо детали подвески, работающие с ней (рулевые тяги, наконечники). Стойки стабилизаторов проверил сам. Они в порядке. Вообще ощущения были, что разбиты балочные сайлентблоки. Но когда попробовал покачать перед автомобиля за стаканы (поочерёдно), оказалось стук создают вертикальные колебания. Соответственно либо стойки аммортизаторов, либо опорные подшипники. Сменил оф. дилера, записался к другому. Приехал, покачали, проехали по щебню. Сразу вердикт- замена передних стоек аммортизаторов. Ждал месяц. Вчера заменили. Проблема ушла. Снятые стойки абсолютно целые, без потёков. На складе таких лежит 9 комплектов. Говорят, меняют частенько. Так что ребята аккуратнее, не спутайте с рулевой рейкой.
 

Glint

New Member
я так и думал. Рейки с ГУРом часто отзывают по гарантии. У меня ЭУР.
 

Blazer4

New Member
да там мутновато для меня в инструкции. Но пообщавшись как-то с дилером вырисовывается такая картина: на что-то гарантия 2 недели (сход- развал например), на что-то 1 мес.(лампочки), на что-то полгода, на что- то год, потом 2 года, 3 года, 5 лет...
 

Сверху