Всем доброго времени суток! Сегодня наконец то я избавился от дребезжания передней подвески! Официальный дилер произвёл замену по гарантии передних

лампочки менять и развал делать клиенту все 3 года за свой счёт- это глупо. Согласитесь?! А на остальные узлы и агрегаты имеется свой срок основной службы, из которого и вырисовывается гарантийный. Невозможно дать например гарантию на покрышку 10 лет или 300000 км., если она никак больше 100000 или 5 лет не выхаживает.
 


согласен. Но вот сход- развал 2 недели. Это точно. Аккумулятор, например, срок его службы от 3х лет и выше, но гарантия только год... Но это я так, не по теме. Просто у меня, как и у многих, гремит на лежачих, гребенке и т.п.. Неоднократно заявлял дилеру. Отметки в заказ- нарядах есть. Но ничего не нашли. Вот и хотелось бы узнать точно какая гарантия на стойки и рейку. Потом поехать в другой сервис и сделать там диагностику и получить бумагу, с которой уже и ехать к дилеру.
Пы.сы. машине год и восемь.
 
сход-развал по срокам не скажу, но по пробегу мой дилер даёт 2т.км. Это в случае, если авто с завода не отрегулирован. А дальше зависит от владельца и правильности его эксплуатации. Считаю это справедливо. По поводу шума подвески не нужно ничего искать на подъёмнике. Они там ничего не найдут. Сажайте инженера по гарантии за руль и прокатитесь с ним по мелким частым неровностям. Пусть сам почувствует. Я сделал именно так. Если отказ, то звоните на горячую линию черри, заявляете о неисправности и бездействии ОД (с именами сотрудников). Собирайте документально все обращения и заказ наряды. Ваша проблема будет решена, в плоть до замены данного авто (при трёх кратном обращении с одной и той же проблемой и отсутствии её решения по той или иной причине) на новый.
 

Cowaker

New Member
тоже приехал к дилерам,указал на рулевую рейку,сделали диагностику рулевой,всё подтвердилось,сейчас жду рейку.На счёт гарантии дилер сказал,что на рейку 2 года или 60 тысяч пробег.
 
снимают с гарантии только подвеску. Я считаю, с учётом качества наших дорог, это хороший срок гарантии.
 

Digger

New Member
У меня после 40 все и началось, задние стойки стабилизатора, рулевая рейка забрякала после 43 тыс, а в остальном все гуд
 
Тоже сегодня обнаружил у себя стук. Думаю дай попробую. Правда за переднее крыло вверх раскачивал.чтото постукивает. Сзади попробовал также.тишина. Придется к ним на то-0 ехать :(
 
с переди гдето стучит.не громко но отчетливо и ясно. Поеду.что делать :) Да я давно подозревал. на полицейских. тук. Вот сегодня проверил. и точно. Буду настаивать на замене чегото (что стучит) Как все :)
 
дам не большой совет: если поехать и настаивать на замене "чего то", получишь отказ по причине отсутствия неисправности. Ещё денег возьмут. Нужно конкретно обьяснить. Сними любое переднее колесо, открути любую гайку (верх или низ) стойки стабилизатора и попробуй её на стук (оба шарика). Так надо проверить с обеих сторон. Если ок, подёргай рулём влево вправо на не заведённом двигателе. Качки не очень сильные но резкие. Потом заведи и тоже самое пооделай. Если всё ок, остаются передние стойки аммортизаторов и опорные подшипники. С этой формулировкой едь смело к ОД и заявляй причину неисправности. Они захотят повесить машину на подъёмник и провести платную диагностику. Не соглашайся, т.к. натянутая подвеска (тем более аммортизаторы) стука не выдаст. Если она только не в хлам. Пусть садятся за руль и едь с ними по ухабам. Либо на яме качай и с низу пусть слушают. Так будет толк. И лучше это посещение совместить, на пример с ТО.
 

Сверху