Всем, !! Принимайте в Ваши ряды!!! Техно, 2.0, 122л.с., 2 месяца как стали владельцами данного аппарата!!! Пробег 2500 км. Вопроса ДВА: 1 - кто не

lputwez

New Member
а я вот делал то-0 так как обкатка в отпуске была и масло залитое следует заменять после 2500 км. Оно рассчитано для притирки деталей трения. А заливал Лукойл 5w-40 дженезис и спустя 5000 снова заменил. Этому двигателю жидкое масло не присуще. А так как почти соседи, всегда подскажу.
 


я знаю, что надо было менять. Но мне ж в Сургут надо было ехать, я по трассе то не езжу, да ещё той зимой без автозапуска она замёрзла на 2 мес., ездила на старой. А потом уже как бы и смысла нет было, нулевое то стоит 11500, первое на пару тыс. дороже.
 
Всем, спасибо за информацию Понятно, что климат и условия эксплуатации разные, а может и китайцы с разными руками и в разные смены "чудят"
 
ТО-0 делал, у ОД. Масло с завода льют на обкатку и 10 000 ездить на нём я бы точно не стал. У ОД делал, что бы вопросов потом лишних не было. Пробег около 7000 км, тоже комплектация Техно, расход летом по городу 11 литров, зимой 12-13. По трассе на скорости 140-160 км/ч расход 10 литров, со скоростью 100-120, 9 литров, от 80 до 100, 8 литров.
 
не за что. Ну и цифра в 122 л.с это всего лишь цифра что бы уложится в экологические нормы. Этот двигатель далеко не новый и на предыдущих его версиях, лошадей на 2 литрах было по больше чем тут, да и оно ощущается, особенно в режиме спорт) так что экономичного расхода топлива не ждите.
 
Добро пожаловать!у меня 1,5 комфорт.по компу показывает 8 по городу, но реально уже зжег 100л+ - 5л на 1000км.где обман?комп или АЗС?
 
нормально по городу 10, это не много!))) Расход по факту ! И не надо смотреть на б/к, как делают многие! Б/К может показать более менее точный результат только при движении по трассе на длительном расстоянии ))) У меня по БК 10-10,5, а по факту- около 13 и это не зимой!!! Зимой к 20 )))
 

Varanghuo

New Member
То не делала, сегодня поменяла масло 2000 км. пробег. Тотал 5w-40, 4,5 литра залили. Единственное, взяла сертификат на масло в фирменном магазине. Думаю, масло нужно поменять, да и все знакомые сказали в голос, перед зимой лучше залить новое.
 
Поздравляю . Вот ответ с оф. сайта. У всех производителей если и есть это то только рекомендуют. Это мы и сами знаем :)
 

Vortex

New Member
Два раза заправлял по 30 литров, когда загоралась лампочка и остаточный пробег показывал +-50км и обнулял пробег. Лампочка снова загоралась через 200км оба раза, остаточный запас хода также оба раза показывал +-50км.
Теперь хочу залиться до полного обнулить пробег, покататься и приехать на эту же заправку и колонку и, опять залить до полного. Вычислить сколько потратил и сколько проехал. Выложу пост, как проверну это.
 

Сверху