Всем привет. Нужна машина для работы. Пробеги большие. Присматриваюсь к 4ке 1.5 мт. Дорогие ли расходники, есть ли дефицит запчастей? Как дела с

Всем привет. Нужна машина для работы. Пробеги большие. Присматриваюсь к 4ке 1.5 мт. Дорогие ли расходники, есть ли дефицит запчастей? Как дела с коррозией кузова? Расход бензина? Как ходовая выдерживает наши дороги?
 


Omerist

New Member
езжу больше года,поломок не было,колодки как новые,пробег 14т
 
живём в глубинке, до официалов далековато(100км), поэтому опасаюсь, как долго будут идти запчасти если что сломается. Долгий простой машины неприемлим.
 
вот и думаю что брать: Весту или Тигго? Моя Калина 13го года 16кл. 106л.с. Сгнила но прошла 304000км без капиталки)).
 
машина уже обкатана народом. Что то сломаться может у кого угодно. Самое главное обкатать акуратно и не вжигать. И все будет хорошо. "Чтоб машина не ломалась.надо ездить и не ломать" С кузовщиной у всех проблемы. Но это не значит что коснется вас. Разберетесь :)
 
работаю торговым представителем, на маршруте есть убитые дороги. В такси конечно жесть, но и у нас машинам тоже достаётся. Может плюну и возьму ладу, чтобы мозги себе не делать.
 
на сайтах есть запчасти но сколько ждать я не знаю. Для примера накладка переднего бампера (под решоткой радиатора) где ходовые огни стоят 10000т.р. стоит. Хотя где сейчас дешево и быстро.
 

Dollar

New Member
Для работы лучше Весту берите, не дай бог авария, запчасти будете долго ждать, простой же неприемлим.
 

Mr_Jeйson

New Member
у нас в рай центре есть большой рынок автозапчастей, надо узнать там новерное. Тигго очень нравится, а Веста уже не интересна ещё и по такой цене.
 
Тиго лучше Весты как я думаю. У меня на Тиго4 старт с МКПП проблема - заводской брак как оказалось, но это единичный случай, сказали что ремонт займет 1-1.5 месяца с доставкой запчастей, но обещают дать подменный авто.
 
Доставка запчастей с Москвы, как сказал дилер, занимает до 2 недель, чего нет заказывают с Китая, там доставка 1-1.5 мес.в основном из-за таможни.
 

Сверху