Всем привет подскажите пожалуйста встанет ли приборная панель электронная за место стрелочной,комплектация лакшери.Хочу электронную панель

Всем привет подскажите пожалуйста встанет ли приборная панель электронная за место стрелочной,комплектация лакшери.
Хочу электронную панель.
 


Возможно но официалы не возьмутся скорее всего. Задай вопрос в личном кабинете им. И нас не забудь просветить как получишь ответ
 
Старина, давно наблюдал твои посты с вопросами про электронную панель. Как технарь с высшем образованием, смело могу заверить, что это будет непросто. Если вкратце и по простому, под электронную панель другие мозги нужны. Там обмен данных идeт по другой шине.
 

Pepper

New Member
давно думаю это сделать но вот все не решаюсь.
Дилер сказал можно,но приборка у них стоит космос,думаешь не заморачиваться ?
 
думаю не стоит. Во первых в летишь в копеечку. Во вторых при криворукой установке и прошивке могут быть проблемы с передачей данных и как следствие косяки с отображением. И не обязательно криворукая установка. Никто не знает, что там у китайцев за технология по шине. И ребята с дилера тоже не в курсе. Максимум что у них есть это сканер. А при разработке авто в Китае участвовали сотни инженеров и компьютеров. Анатолий, не ищи себе приключений, это я тебе как технарь с высшим радиотехническим образованием говорю. Смирись с этой панелью.
 
может у меня дурная голова, но руки чешутся... Но для реализации этой идеи необходимо иметь Полные схемы каждой модели-проводка может тоже отличаться. Нюансов много...Электрон он и в Африке Электрон и в Китае тоже.
 

Skipper

New Member
Моё мнение, электронная штатная панель встанет без каких либо доработок т.к как и стрелочная и электронная общаются по одинаковому каналу и у них идентичные разьемы. На Авито за бу просят 17к.
 

lputwez

New Member
откуда у Вас информация, что эти приборки общаются по одному каналу? Вы списывались и общались с заводом Chery в Китае? Я серьезно! Расскажите мне, как технарю, который много лет занимался программированием с разными программаторами, откуда у Вас такая инфа?
 
А здесь и не надо программировать. В тигго 4 три разновидности панели две стрелочные (отличаются только внутренней прошивкой и электронная) все общаются по кан шине и подключаются одинаково. Это можно сказать доп оборудование. Тигго построена по модульной системе и приборка один из модулей с вариантами от дёшево до дорого.
 
ну хорошо. Дай Бог, чтобы это было как доп оборудование. Хотя, я, как специалист сомневаюсь, что вся эта замена может пройти гладко.
 
Официалы не возьмутся 100%.В своё время задавал вопрос по Техно. А именно дооснастить машину дистанционным автозапуском. Технически это возможно. Отказали без объяснения причин.
 

StackerMan

New Member
а отказали, потому что у них нет такого специалиста, вот и все объяснения!!!)))
 
ну и зачем тебе диллер для этого, бабла дохрена?, Заедь к тем, кто устанавливает сигнализации, скажут что для этого нужно и дешевле обойдется!!!
 
Мне по факту сигналка не нужна.Машина не из угоняемых. Таскаться с 2 брелоками не охота. Было дело на предыдыших авто. А вот штатный автозапуск дело хорошее. Зажали...
 

Dollar

New Member
Друзья, вот у меня правило по жизни. Вот я предыдущий Шевроле брал с салона в самой максимальной комплектации. Единственное автозапуска не хватало. Но я за эти 13 лет так его и не установил, я никому не доверяю врезку в систему. Сейчас тигра взял, вот что есть то и есть с покупки. Слава Богу есть заводской автозапуск. Ну и по мелочам там подмандил: сеткам в бампер, брызговики, пороги и арки, коврик оригинал в багажник
и т д. Коврики салона купил оригинал Чери. Осталось рейлинги на крышу прикупить, сам бокс у меня от шевроле остался с хорошей вместимостью.
 
Может вам заморочиться денег подкопить и сразу что нибудь с этой панелью взять. травел на пример там и складывание зеркал уже есть а свою в тридын. Не такая уж и космическая разница будет. По тихоньку. была бы цель.
 

Сверху