Всем привет. Попал под акцию зимняя резина в подарок, предлагают выбирать любую. Посоветуйте, что лучше взять? Уже неделю голову ломаю и не могу

Всем привет. Попал под акцию зимняя резина в подарок, предлагают выбирать любую. Посоветуйте, что лучше взять? Уже неделю голову ломаю и не могу определиться. Отзывы везде разные и не пойму, какая шумит сильно, какая тихая
 


Glint

New Member
Отзывы разные. Бывают и проплаченные. Сколько людей столько и мнений. Так что выбирай по внутренним убеждениям. Лично у меня особого выбора не было, только условие чтоб на шипах. Поэтому взял бриджстоун близзак 1. 215\55 R18 на момент покупки других не было.
А! Ну ещё момент! Чтоб случайно не притереть диски смотри, чтоб обод шины (не знаю как правильно это место называется) перекрывал обод диска. Для примера: на штатных GT 215\55 18 (лето) такая технология. На бридже тоже.
 
пока 200 км накатал. Гудят из-за протектора. Шипов не слышу. Не критично для меня.Грят прикатается через 500 верст.
 
вам по акции дилер резину дарит??? Если дарит ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, то какие могут быть\возникнуть вопросы у гарантийщиков? Сам подарил такой размер и сам с гарантии на узлы подвески снимет?
 

Flying_Joe

New Member
я по этому вопросу обращался в представительство (послали к дилеру) и к дилеру, который четко мне ответил: или 215\55 r18 на штатные диски r18 или меняй диски на r17 и ставь то, что написано на средней стойке с водительской стороны. На мои возражения, что, мол, людям другие дилеры давали в подарок 225 и 235 r18 ответили, что мы не можем отвечать за других дилеров и мы такой размер своим клиентам не давали и не рекомендуем. В противном случае лишаетесь гарантии на ходовую и ещё на что-то, где прямо или косвенно на узлы, агрегаты и электронику влияет размерность колес.
 

Pepper

New Member
только что ответили из Черри Россия, сказали, что нужно слушаться своего дилера
 

Flitch

New Member
вот ответ: Михаил, добрый вечер. Рекомендуется соблюдать все правила от вашего дилерского центра
 

Psychotic

New Member
Так что я, как тут уже советовал кто-то, взял бы самую дорогую в подарок и продал. А на вырученные деньги купил либо шины r18 либо диски с шинами r17. Естественно добавить бы пришлось немного.
 
вот даже интересно стало. Пойду у себя гляну. У меня циферки, вроде, другие. Блин, вроде трезвый был когда смотрел. Ща сфоткаю пойду.
 

Romeo

New Member
В нашем городе дилер на 4ки дарил размеры не прописанные в руководстве\сервиске 225\55\18 и 235\55\18 размер штатный редкий и не дешёвый, поэтому давали то, что на складах было, да и закуп у 225\235 дешевле чем 215
 
А насчёт какую выбрать, если предлагают уж любую прям берите резину топовых производителей Continental, Bridgestone, Nokian, Michelin, Hancook, Pirelli (только не formula ice ) итп. Ценники на бюджетные марки\модели и топовые отличаются в 1.5-2 раза, а раз дают надо брать по полной. Если список вариантов есть у вас можете написать в личку мне, посмотрим вместе и что нибудь выберем получшее)
 
в нашем размере есть только пирелли, шипованные, ценник 13200 за колесо. Других вариантов нет. Но блин ждать их от 2х недель.
Сказали, что других марок нет.
А так как халява, то придется брать эти
 
Pirelli скорее всего zero ice, хорошая и дорогая резина. Берите её и продавайте на авито\дроме\юле. А себе купите штатный размер попроще резину
 

Сверху