Всем привет хочу поделится что действительно ни какой оцинковки у нас нету чуть скол все через 2 недели ржаветь начинает

Всем привет хочу поделится что действительно ни какой оцинковки у нас нету чуть скол все через 2 недели ржаветь начинает обидно
 


Ever Guy

New Member
Александр. Есть гарантия езжайте к дилеру. Пусть решают проблему.
 
Это то понятно только за такие деньки обидно, дилер начнет отмазыватся как всегда решил продать и не парится
 
Мне сам дилер говарил что кузов оцинковка с 20 года 19 год было простое железо. Но 20 году нет оцинковки крыши и капота. А так бо большому счету все машины гниют. Знаю человека у которого кретта годовалая та она тоже гнеет.
 

Roadblock

New Member
пи..бол этот дилер. Оцинковка (котофарезный грунт) на этой модели автомобиля была всегда, и на дорестайле и сейчас.
 

Spider

New Member
Тогда зачем вообще оцинковка нужна,? Если даже камешки цинк выбивают...
 
катафарезный грунт (пресловутая оцинковка) нужен для предотвращения очаговой коррозии под слоем ЛКП. ЛКП неоднородно и под воздействием различных факторов (солнечный свет, механические воздействия при езде в дождь, воздействие реагентов, просто банальное старение лака и т.п.) в нем образуются микротрещины, куда проникает влага. Так вот, если бы катафарезного покрытия не было, то под ЛКП образовывались бы очаги коррозии, приводящие к вздутию краски и прочим неприятностям типа сквозной коррозии металла под слоем краски. Мелкие сколы до грунта, также не ржавеют. Но если же скол серьезный до металла, то понятно, что коррозия в этом месте будет, чудес не бывает. Говорить же о сильных механических воздействиях, нарушающих ЛКП (повреждения и смятие при ДТП, например), вообще не приходится.
 
во задвинул , все по делу, жути нагоняют, я порог домкратом погнул нихрена не ржавеет , а у них двери уже сгнили!
 
Выкладывайте с фото рыжики свои товарищи а то сколы цветут, двери расцветают. Напишут ужас ужас беда беда, а как фотографии люди попросят беды сразу тишина
 
Чет сколы на капоте, ржавщины нет. Вы че китайские машины из бочек лукойла для масла сделаны, хер сгниет. В огороде пятый год стоит такая бочка 200л и ниче
 
Вроде мужик серьезный на аватарке, а че то не пойму о чём пишет, говорят фото выложи, а он за жизнь пишет, попросили же фото своей машины с рыжиками выложите и чтобы понятно, что ваша машина а не из интернета!
 

Сверху