Всем Tiggoводам привет. Думаю приобрести Тигго 4 на механике. У кого какой расход топлива? Не по БК, а реальный! Какие минусы зимнего использования

Badboy5

New Member
думаю о расходе топлива, потому что мне интересно, сколько он жрёт по факту, а не по БК. Это первое. Второе: лично для меня интересна разница в расходах Тигго 4 и допустим Джилли атлас. Да, разные авто, разница в кобылах и размерах. НО. Если примерно жрут одинаково, то и выбор будет в пользу атласа.
 


в наше время миллион это ничто,это солярис.Если бы вы сказали авто за 3,5 миллиона рублей то Я бы ещё понял.
 
Расход зимой по городу 10,3 92 бензин,бак 51 литр,прогревается быстро,есть подогрев лобового стекла,пороги закрыты под низ,есть имитации переднего дифа,машина для зимы подходит хорошо
 
День добрый! Базовая комплектация. По городу в среднем 7,5. Не сказать, что прям быстро прогревается. На зиму намордник на решетку сделали. Печку включать на максимум. Но это в принципе все из моих проблемок, тк я мерзляк. Читайте у дилера насчёт комплектации, все ли устроит
 
Расход не большой.
Облува на стекло не хватает.
В салоне тепло.
Всякие тёплые подогревы.
Обычная машина в целом. Мотор не гоночный, ВАУ от него не ждите.
 
до этого был ваз 122 и 106 лс. Ясно не сравнить.

Если брать тот же 1.5 т - в разы веселее.
Если брать 2.0 150 лс - в разы веселее.
Этот мотор не гоночный, но эластичный и комфорт есть. При том, что чугун и на цепи.
 
Узнавать расход здесь дело такое,у кого-то город милионник,у кого-то поселок,у кого то село,кто-то греет по пол часа чтоб вдруг не премерзнуть,кто-то стартует с каждого светофора тапку в пол глаза в лобовик, ну и таких факторов полно.
Более менее адыкватная инфа будет по трасовому расходу.Трасса 7-7.5+-.
 
если верить БК то бака мне должно хватить на 650-700км, полностью бак не осушал, только половину. как раз половины бака хватило на 350км, так что думаю.бк не врет.
по поводу подогрева: утром включаю.подогрев стекла и за пару мин весь лед отмерзает (классная вещь, раньше никогда не было), так же суперски работает подогрев руля и жопы, по поводу прогрева салона хз, смешанные чувства (но меня это не парит, т.к. подогрев руля и жопы делают свое дело на ура).
если лобовое начинает запотевать, я просто ставлю печку на всю, а вентилятор на скорость 3-4 и за пару мин все становится в норму
 
1.5 комфорт аппарат норм!подлокотник низко(али в помощь). а вот выхлоп весь рыжий(года нет) печально.и в затылке музыки нет(колонки сзади)
 
По трассе 1.5 113 л.с ест 8 литров температура -15 градусов. По городу 10+. Все зависит от температуры за бортом. Доработки нужны, защиты, брызговики, колонки назад, шумка, итд
 
Я 4 месяца удивляюсь откуда у вас такие расходы на комфорте.прогревается это да что при -15,что при -27 одинаково за 5 мин А что касается расхода,я до 2000 обкатывал на 95 не более 3000 оборотов,съездил на то -0 сменил масло на шеллл.и толку как расход был 13 литров смешанный, так и есть. У меня Киа весом 2000 кг с двигателем 2.0 и 145 лошадьми ест зимой 11 литров
 

Сверху