форумчане!Кто какие минусы,поломки,недочёты выявил на наших TIGGO 4.ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ-так мы все вместе быстрее разберёмся и поможем друг другу!Уменя

Blazer4

New Member
Здравствуйте форумчане!Кто какие минусы,поломки,недочёты выявил на наших TIGGO 4.ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ-так мы все вместе быстрее разберёмся и поможем друг другу!Уменя комплектация КОСМО пробег-10.500 за 10 месяцев начну с незначительных минусов(при движении есть ощущение при отпусканее руля авто уводит в право,скрипела спинка водительского сиденья,защёлка на спинке заднего сидения с правой стороны дребезжала,залипала с посажирской стороны кнопка обогрева сидений именно зимой устранил силиконовой смазкой,со стороны водителя перед при проезде лежачего полицейского есть незначительный цок,бряк....звук не знаю как назвать-не критично офицалы нечего не нашли сказали всё хорошо-современем сам разобрался у меня брякает левый пыльник,скрип колодок не постоянный в основном на холодную потом проподает,один раз был глюк задний левый фонарь не сработал-перезавёл всё хорошо )Плюсы неплохое бюджетное авто по своему TIGGO 4 в комплектации Космо хорошее сочетание двигателя с коробкой,хороший свет,отличные тормоза(-1 бал за скрип колодок).Ну а так полёт нормальный.Что скажите про свой опыт владения?
 


Комплектация комфорт. Владею ровно один год. Пробег-14000. Машиной доволен. Проблем нет. Зимой что то скрипело в панели где приборы, силиконом брызгал. Щас всё само прошло. Хорошая, экономичная машина.
 
То что вы перечислели это не минусы,минус у этой машины это ржавеющая пятая дверь, вопшим ржа есть не только там,облупающиеся пороги,у кого-то варики дохнут.Остальное все,типо тут скрипнуло,там подстукнуло это ваши придирки.У меня пробег 49к машине 1г4м 1.5 113л мт,все работает штатно.
 

Akinotaxe

New Member
Согласен-мелочи,мне не конфортно когда что то не так.Первый мой китайский авто в котором что то проявилось с новья(знакомлюсь ),как то непривычно- это я про скрипы.О ржавчене говорить на моём пробеге ещё рано,по отзывам есть экземпляры,я думаю не увсех-смотрел пока всё чисто-далее будем смотреть,на предыдущих двух авто небыло таких мелочей вот и непривычно -пересел с корейца i30 чешской сборки.Авто мне нравится!
Плюсы TIGGO перекрывают его минусы.
 
Космо декабрь 21 года, через неделю эксплуатации навернулась камера заднего вида, намёрз снег в снегопад, отаяло ничего не показывает, поменяли по гарантии, правда ждать пришлось месяц, а так больше пока ничего.
 

Brads

New Member
Дам совет на случай аварийной ситуации (особенно если резина родная). Если вы едете ниже 50 км/ч и надо срочно тормозить, то это надо делать не просто сильно нажав педаль, а прям влупить её в пол до упора, иначе авто может вас не понять и плавно тащить машину ещё добрых метров 10. Т.е. она резкое торможение на таких скоростях не воспринимает как аварийное при просто резко и глубоко нажатой педали тормоза, "помощники" какие либо не включаются...
 

Сверху