я рад что есть кто то с кем можно пообщаться про наше авто! Кратко свою историю,мне 46 лет, я ездил на сузуки витара 2007 года выпуска, очень хорошая

Snookie

New Member
Ребята, я рад что есть кто то с кем можно пообщаться про наше авто! Кратко свою историю,мне 46 лет, я ездил на сузуки витара 2007 года выпуска, очень хорошая машина, меня не подводила но так как время шло и ей исполнилось 14 лет, потихоньку стали выходить из строя такие узлы как редуктора, раздатка, а стоит это всё стоит не малые деньги, я решил поменять машину. В конце 2021 года я продал сузуки и стал искать другие варианты, время поджимало семья без машины, трудновато, объездил все автосалоны в Пензе, да забыл денег было не много всего 1,5 мил руб сильно не разбежишься, в новогодние праздники с женой заехали в автосалон черри, но машин было мало, 7 рок не было, только 8 и 8 про ну и 4, на 8 ки денег не хватало да и большая она очень, вобщем жене понравилась 4 красная она в салоне на подиуме стояла красивая такая,техно, 2 литра 122 лошади вариатор, скоро год как мы с женой по очереди, ну в основном я конечно ездим на черрике, я прочитал много отзывов много посмотрел роликов, скажу так, я вполне доволен автомашиной почти за год я накатал 18 тыс с копейками, ездил до москвы и обратно спина не устаёт в салоне комфортно, расход по трассе 8,8 а в Москве с пробками 9,4 . Был на двух то. На 2х тыс км и на 10 тыс км, что не нравиться так то что я не вижу что там с машиной делают, у нас у дилера нет видео камер почему не знаю? Скорости мне хватает ви режиме спорт, по сравнению с сузуки очень даже. Я сильно и не гоняю да у нас и гонять то не где, один раз пробовал погоняться по трассе на 100 110 км ч очень даже хорошо ускоряется, кто бы что не говорил, зимой заводил в минус 25 % спокойно заводиться. Я не блогер и первый раз решился на такое общение, у меня много вопросов к людям кто пользуется черри давно с 2019года что как? Какие поломки как магнитолу перенастроить и многое другое! Буду рад общению! Зарание спасибо!
 


Я тоже брал в Пензе.В рем зону пускают если настоять.Я брал у них вторую машину и на первой проходил в рем зону и на чери тоже.Я делал только одно то-0.
 
Откуда у вас такие расходы... Такое ощущение, что Чери единственная в мире машина, расход у которой меньше заявленного. Обычно всё наоборот. Мой атмосферник 2,0 литра мало того, что жрёт сам как конь, но, похоже, ещё и с кем-то делиться, сука. В эту зиму, ради эксперимента, решил 95-й поменять на 92-й. Расход с 15,3 упал до 14,8, а сейчас около 13,8. Докатаю бак и опять налью 95-й до полного пару раз, посмотрю. Фигня какая-то.
 

Mokhov

New Member
комфорт,выше 8,6 ещё не видел.И то это теперь зимой.по трассе 120км/ч показывает 7,6литра,если до 110 то бывало даже 6,8 правда летом
 
вот и у меня такое же впечатление складывается. И со "Спорт" режимом так же- похоже в нём расход меньше.
 

Midas

New Member
у меня с прогревом тоже 12,7-13,8(установлен на -24 автопрогрев). но поездки очень короткиес вкл. подогревами руля,сиденья,лобового+печка(1,5 турбо,робот,космо)
 
считаю по специальному приложению, забивая туда все заправки и пробеги. Можно и по чекам считать. Заправился «до отсечки». Прошёл, допустим, 277 км. Опять заправил «до отсечки». Получилось 41 литр. Имеем: 41/277*100=14,8 литра. Разумеется, это не расход в чистом виде- это с учётом прогревов и ожиданий с работающим мотором. Но сути это не меняет- летом без прогревов расход то же конский в 10-12 литров. Правда у нас сплошные переходы, светофоры, перекрёстки.
 
Виссарион Иосифович я конечно так не отчитывал, но когда ехал в столицу смотрел на средний расход выше 9,4 не поднималось, а у Вас пробег какой у машины?
 

Сверху