Кто заливал такое масло в двигатели Чери ? Я в предыдущее авто Шевроле Лачетти лил только такое и мне это масло нравилось .Двигатель без отложений

Я спрашивал у дилера насчёт вязкости масла так как двигатель новый почему они не льют 5w20 или 5w30 а льют 5w40 он сказал что у каждого региона свои значения в зависимости от климата где холодно льют 5w30 как то так...
 


Boo Bear

New Member
Я пока не парюсь с этим льют то что дилер льют... У меня космо на роботе на 147.л.с
 
Дилер в мой двигатель 1,5 Cosmo) заливает Мобил, 70000 всё хорошо. Прошлый Тигго 2,0, десять лет (164000км) только Мобил, всё хорошо. Я так рассуждаю: основа масла одна и та же, присадки одни и те же (сейчас правда российские пошли), так какая разница. А все эти EU и прочее - маркетинг. Ну если только на откровенную подделку нарваться, тогда беда.
 

Zadui

New Member
У меня Тиго Комфорт .Дилер льет Чери Оил и говорит что под этим названием Лукоил Люкс
 
Для меня такие вопросы сродни вопросом кто какой чай больше любит Краснодарский или индийский А может быть азербайджанский кто какой пьёт чай и какое удовольствие от этого получает
 

Сверху