Народ не как не решусь.стоит ли покупать данный авто? Подскажите

Летом снял пластиковые накладки, протёр тряпкой, посмотрел, на всякий случай проклеил плёнкой.
 


Midas

New Member
Из наблюдений прошлых лет сделал вывод, что ржавчина быстрее появляется под грязью. Сейчас стараюсь содержать автомобиль в чистоте. Возможно, это всего лишь предрассудки.
 
За эти деньги ни чего другого не купить из нового...
Плюсы : выше седана, турбовая приятно едет, есть всё что необходимо и даже больше, ездит жена! ОНА НОВАЯ!!!
Минусы для меня: короткач сидушка, правое колено упирается в тоннель( приклеил маленькую кожаную подушечку, теперь норм) мало места( но ездит жена так что по хрен) говорят натирает пластик задней двери( всю разобрал приклеил плёнкой плюс капот и полосу на крышу в плёнку, так что по хрен) расход 9.2 95 го бенза по Москве, тут сомнительно, может и норм, но жена ездит плавнои не гоняет, можно было бы и меньше...
Вердикт: тачка норм за 2.1!!!
 
капот полностью, на крышу полосу, а на пятой двери только под всеми пластиковыми деталями, фонари и две накладки
 

Meler

New Member
не знаю, сколько встанет вам, мне 15 за всё обошлось, но делал знакомый
 
да блин это не показатель, вы думаете купить этот автомобиль или нет, а плёнка не относится конкретно к этому автомобилю, это уже хотелки которые на любой авто делать придется, как тонировка
 

Orange

New Member
вообще в целом норм машина, я долго думал что не куплю китайца, а потом одним днём поехал и купил, пока не попробуешь не узнаешь, и напоминаю больше из нового купить нечего... Только китай
 
да согласен.я честно сказать больше из за ржавчины заморачиваюсь.до этого было 2 Логана, сейчас Рио. Там нет этих проблем.но вот когда была новая семёрка с салона вот она действительно ржавелла и ломалась и сейчас я прям побаиваюсь этого.
 
ну мне диллер сделал подарок антикор, я думал так типа побрызгают хернёй и всё, а когда защиту ставил в обычном сервисе, даже удивился всё дно залили типа мастикой какой-то, вроде качественно... И опять же я не собираюсь на ней ездить всю жизнь, так что не должна сгнить...
 
У меня обычная 4-ка, владею 1 год и 9 месяцев, пробег 42 тыс, робот, движка с турбиной, полет отличный, все косячки заранее обезвредил (натиры планкой, дверями и т.д.) так как заранее перед покупкой про них прочитал, единственное из минусов это слабое ЛКП, купил красочку и подкрашиваю, в городе отличный авто, а на трассе с турбой пушка, гонял на дальняк с Екб в Махачкалу, одно удовольствие, пересел с рио 1,4, одно удовольствие от машины, перед покупкой смотрел солярис думал его, но за 1,5 млн солярис голый был ( покупал тигго в декабре 21 г) а тигго за эти деньги в 21 году полный фарш, не пожалел, не бойтесь китая, он сейчас не тот что 10 лет назад
 
Я купила и жалею. Я бы не советовала Вам, возможно, тут как повезет. Мне не повезло, машине 10 дней, а я уже поседела из за нервов с ней.
Сегодня увидела ржавчину на диске плюс заскрипело под правым колесом при повороте руля. Машине 10 дней!!!
У меня была рио 2018 г я с ней 6 леь проблем не знала, вообще не было ни стуков, ни скрипов никогда.
 
На тормозном диске? Это нормально. Про скрип под колесом непонятно. Под колесом асфальт. Возможно просто резина поскрипывает. В автошколе нас учили не крутить руль на месте.
 

Zadui

New Member
скрипит при повороте руля на месте, скрип идет сверху от колеса, то есть от той штуки, на которой сидит колесо и которая его поворачивает.
Я не знаю терминов, у меня все тачки были из салона и никогда проблем не было, вот с Тигго впервые. Поэтому смысла разбираться в рейках, опорах и т.п. не было, теперь видимо придется.
По телефону ОД сказал предварительно, что дело в рул рейке либо подшипник менять...круто для новой тачки из салона, прям оч круто, качество
 

Сверху