Взял тигра 4 pro пред максималку на турбе. Езжу вторую неделю.. Расход показывает 18.5 л на 100км. Это у всех так? Или это на момент обкатки? Лью 95-й



Vegas

New Member
АИ-92

mWESKx0azKU.jpg
 
Чем больше пробег, тем реальнее будет средний расход. Ну представьте, что вы выехали из ворот автосалона и проехали всего 1 км ускоряясь на подъеме. Вам БК и покажет средний расход за 1 км. литров 20-25. А проедите 10 000, будет в районе 7-9. Есть данные по атмосфернику 1,5 литра, вариатор, 95 лукойл или роснефть. Пробег 12 000 в основном в городе. С прогревами. средний расход 7,2 л.
 

Ggolcoy

New Member
По совету "супер умных" знакомых начала лить 95, год на нём ездила. Потом перешла на 92, прочитав пару статеек про бензин, и у меня расход упал на литра полтора сразу, а потом в общей сложности почти на три. Летом в среднем 8-8.5 расход, зимой 9-10. Агрессивная езда, спорт, космо 2020.

B5axgB6A1Ng.jpg
 
вот я заметила, что будто имеют, но скорее конкретные заправки. Иногда на роснефти нормально, всегда там заправлялась, а в последнее время 3 из 5 раз - плохо, сразу растёт расход, машина не едет нормально и рычит, хотя стиль тот же. Потом бак кончается, я заливаю другое - всё, автомобиль не узнать) снова резвая, едет, расход снижается. Вот на лукойле мне совсем не везёт, 3 из 3 раз было плохо. Хотя у других нормально всё. Но я прямо заметила связь с заправкой и поведением кисы моей. Сейчас стараюсь на гефтьмагистраль ездить, там пока за все разы ни разу не было какой то лажи
 
9.8, это не агрессивная езда))) у меня ниже 11ти опускается только потому что жена ездит, как я покатаюсь, так 12.5 стабильно
 
я не имею в виду безбашенную, хамскую или понторезную езду "газ тормоз", я просто езжу резче, чем пенсионер) то бишь не "спокойная езда", можно как угодно назвать.
Льёте 95?
 

StackerMan

New Member
92й, на 95ом пробовал ездить, никакой разницы! А вот на какой заправке влился, от это имеет значение! Стиль езды у меня это резкий разгон, регулярные обгоны, по трассе 130-160кмч
 
я просто и так по 14 часов за рулем провожу, поэтому по своим личным делам езжу быстро, не хочется мне все свободное время в своей жизни провести за рулем!)
 
Всё верно. машина на обкатке будет больше кушать, да ещё в эбу стоит защита от дураков, к 2000 км защита, которая душила машину, пропадёт и расход должен упасть. плюс машина кушает много, когда просто стоит и при скорости от 0 до 10 км. очень чувствительная педаль газа, советую не давить сильно, а плавно и легонько. делайте перегазовку после набора скорости (набрали скорость, отпустили педаль газа и снова чуть нажали, по мгновенному расходу увидите, что расход быстрее падает). от бензина тоже много зависит, найдите хорошую заправку, от местности много зависит (на равнине норм, на гористой местности растёт расход). как рекомендовано в ИЭ выбирайте маршрут по возможности без светофоров. расход также становится адекватней, когда робот обучится и вы притрётесь друг к другу. заметил, что после прошивки двигателя от Александра моргунова) ашан прошивка) машина тоже становится адекватней. Ещё одно замечание: реальный средний расход выше на 1-2 литра от того, что показывает комп
 
Выше 9 не было не разу еще, ни по показателю ни по калькулятору пробег/литры.
У меня не сильно разница с БК но все же есть. Рекомендую не на цифры смотреть а самому просчитать на калькуляторе сколько реально расход на баке.

FCzEFe3oBjI.jpg
 

Сверху