Хочу попытаться решить мою проблему и возможно кому-то помочь сделать свой выбор, покупать ли автомобили марки чери. 14 апреля я попала в дтп ,

Хочу попытаться решить мою проблему и возможно кому-то помочь сделать свой выбор, покупать ли автомобили марки чери. 14 апреля я попала в дтп , водитель фуры не заметил меня перестраиваясь и вот результат .У меня была оформлено каско , поэтому выбор сто был выбран ближайший , в данном случае У Сервис , кузовного ремонта в дилерском центре нет, отправили на сто в Ниссан. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован , сначала мы ждали приводной вал передний , его получили только в конце сентября , а в августе на сто обнаружили что нужен ещё поворотный кулак и теперь срок получения конец ноября . Звонки в представительство ничего не дают и не решают, они просто ваши жалобы отправляют к дилеру . Вообщем я очень пожалела, что сделала свой выбор в пользу данного производителя , который не может обеспечить рынок запчастей .

eDf0b_RTtKE.jpg
 


Jester

New Member
Возможно, что кто то еб@т голову!!!, Либо страховая, либо сервис!!!)))
 
в том то и дело, что не страховая . На сервисе просто не сразу увидели, что кулак под замену тоже . Их действительно нигде нет, все под заказ. Звонила в сервис Кунцево , мастер сказал, что даже на фото видно , что кулак под замену . Но ждать деталь 2-3 месяца все равно, поэтому смысла к ним машину везти уже тоже смысла нет
 
Вина по срокам лежит на том, кто проводил оценочную экспертизу и не разглядел скрытые повреждения в полном объёме. Что и привело к задержке с поставкой запчастей. Они должны компенсировать моральный ущерб. А звонки в представительство и на горячую линию ничего не дадут, т.к. отношения к случаям ДТП они не имеют, а ремонтом авто занимается сторонняя организация.
 

Bonkers

New Member
А это случается не только с чери. Почитайте форумы, случаи нередкие даже с именитыми марками. Проще с теми которые произволятся в РФ 5-10лет.
 
ну вот у вас есть примеры у кого машину ремонтировали 8 месяцев из-за отсутствия запчастей ? Я готова была к ожиданию 2-3 месяца . В акте приема передачи срок 4,5 месяца максимальный , я тоже ещё более менее спокойна была, понимая ситуацию. Но дело в том, что не факт что деталь будет 30 ноября и опять ждать , а потом ремонт . Так что все же дело в производителе
 

Chorizo

New Member
я вообще противник страховок, осаго очень расслабило водителей и с них "взятки гладки". Он нанёс вам ущерб, а спит спокойнее чем вы. Вот что за живое берёт. Я когда начинал водить всё на месте решалось с виновником, на мой взгляд удобнее. А теперь это бизнес, который работает не на нас с вами, а на карманы страовщиков.
 
если честно, думаю продать 4-ку, и купить Ситроен с4.
Брал нового как-то. 150к пробега.
Ни одной лампочки даже не перегорело.
Обычное обслуживание по регламенту и всё.
 

PeachyPie

New Member
это когда было? Завод хёндай стоит в Питере. Запчастей нет даже новые авто!
 

Сверху